Новости часа

Представители ЕЦБ, ФРС, Банка Англии и других регуляторов могут попробовать успокоить рынки

Центробанки спешат на помощь? Вчерашний день продемонстрировал, что негативный эффект от референдума может продолжаться достаточно долго. Эмоции поубавились, однако рынки продолжили снижение. Сегодня стартует саммит лидеров ЕС по вопросу Brexit, и в преддверии этого события есть ожидания, что страны лидеры ЕС (в первую очередь Германия и Франция) намерены поставить вопрос о как можно скорейшем выходе Британии из состава Евросоюза, что и оказывает давление на рисковые активы.

Уже сегодня рубль может вернуться к привычной зависимости от уровня нефтяных цен

Рубль стабилен, несмотря на внешние распродажи Новая неделя на внутреннем валютном рынке минимально изменила курсы. Цены на нефть в понедельник снижались на фоне продолжающихся распродаж риска после британского референдума.

GBPUSD. Фунт переживает последствия Brexita

GBPUSD   Вторую торговую сессию подряд фунт теряет свои позиции. Если в пятницу это было связано с итогами референдума, то вчера дальнейшему ослаблению фунта способствовали рейтинговые агентства, которые снизили суверенный кредитный рейтинг Великобритании.

Все внимание на итогах голосования в парламенте ЕС

Сырьевые валюты вернули свои позиции против доллара США на сегодняшних торгах в Азии после восстановления котировок нефти, за падением которых можно было наблюдать вчера. Кроме давления со стороны Brexit, нефть снижалась после вчерашних новостей о перемирии в Нигерии, позволившем провести ремонтные работы на нефтепроводах, повреждения которых мешали стране экспортировать нефть.

USDRUR. Рубль постепенно восстанавливает свои позиции

USDRUR   Вчера в ходе торговой сессии на валютной секции Московской Биржи официальный курс доллара снизился на 0,4699 рубля и составил 65,0588 рубля за доллар. Рубль отыграл более трети тех потерь, которые он понес в связи с итогами референдума в Великобритании, несмотря на снижение цен на нефть.

EURUSD. Евро постепенно начинает восстанавливаться

EURUSD   Если не считать роста с 1,5% до 1,6% кредитования потребителей, а также малого и среднего бизнеса в зоне евро, то никаких новостей, в принципе, не было. Сегодня уже вышли данные по ценам на импорт в Германии, темпы спада которых замедлились с 6,6% до 5,5%.

Критическим локальным уровнем поддержки по нефти теперь выступает $47 за баррель

На российских площадках ожидается "боковик" Во вторник, 28 июня, на российских фондовых площадках предполагается движение, главным образом, в "боковике". Нефть Brent вновь восстанавливается после падения, и за баррель североморской марки теперь дают около $47.

Участники локального рынка пока не верят, что двухдневное падение фьючерсов на нефть получит масштаб

В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ (-2. 26%) и РТС (-2. 60%) вновь завершили торги с сильным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Столь масштабная просадка указанных индексов образовалась в результате их плавного сползания вниз, которое развивалось на протяжении всего торгового дня.

Brexit подтолкнул мир к новому кризису

В понедельник ситуация, возникшая после BREXIT, не улучшилась. Главы лидеров ЕС – Меркель и Олланд – провели встречу, но ничего не предложили в утешение рынкам и инвесторам. ЕС предлагает Британии ускорить переговоры о выходе.

Обзор азиатской сессии: Фунт немного вырос

Фунт стерлингов отступил от 31-летнего минимума по отношению к доллару США хотя на рынке остается обеспокоенность по поводу возможных последствий решения Великобритании покинуть Европейский союз. Читать далее...

Доллар и иена стабилизировались

Доллар и иена стабилизировались, а фунт стерлингов отступил от 31-летнего минимума хотя на рынке остается обеспокоенность по поводу возможных последствий решения Великобритании покинуть Европейский союз.

Агентство Fitch понизило рейтинг Великобритании

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги Великобритании в иностранной и национальной валютах до "АА" с "АА+" с "негативным" прогнозом на фоне состоявшегося в Великобритании 23 июня референдума, на котором британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из Евросоюза.

Несколько торговых идей на 28.06.2016

Здравствуйте. Ниже будет несколько рекомендаций по торговле на рынке Форекс на 28. 06. 2016 Календарь ожидаемых событий 15:30 США. ВВП 17:00 США. Индекс доверия потребителей EURUSD На паре EURUSD двигаемся в районе уровня 1,1000 и образовали Доджи.

Нефть потеряла в цене еще 2,8%

В понедельник фьючерсы на нефть оставались в свободном падении, так как шокирующие новости о выходе Великобритании из ЕС усилили опасения вокруг мирового спроса на продукты энергетики. По мнению аналитиков, разрыв отношений может привести к рецессии в слабых экономиках Великобритании и стран Евросоюза.

Доллар вырос на фоне тенденции избегания рисков после Brexit

Доллар укрепил позиции по отношению ко всем основным валютам в начале торговой недели. На рынке преобладает тенденция избегания рисков после завершения референдума в Великобритании в конце прошлой недели, результатом которого стал выход страны из состава ЕС.

Золото обновило 2-летний максимум, затем цена выровнялась

В понедельник цена на золото подскочила до максимальной за два года отметки на фоне продолжающегося беспокойства по поводу исторического решения Великобритании покинуть ЕС. Трейдеры продолжают проявлять интерес к золоту как к активу-убежищу в период повышенной волатильности на рынках ценных бумаг.

S&P: негативный прогноз по Великобритании отражает риски для экономических перспектив

Как пояснили аналитики агентства S&P, негативный прогноз по Великобритании отражает риски для экономических перспектив, финансовой и внешнеторговой деятельности, а также для роли фунта стерлингов в качестве резервной валюты.

Ставка 1-20 купонов по облигациям «ЯмалСтройИнвест» серии 01 составила 14.25% годовых

«ЯмалСтройИнвест» установил ставку 1-20 купонов по облигациям серии 01 на уровне 14.25% годовых (в расчете на одну облигацию – 35.53 рублей по 1-19 купонам и 12.10 рублей по 20 купону), говорится в сообщении эмитента. Размер дохода по 1-19 купонам составляет 103.037 млн рублей, по 20 купону – 35.09 млн рублей. Как сообщалось ранее, книга заявок была открыта в понедельник 27 июня с 11:00 (мск) до 15:00 (мск). Объем выпуска составляет 5 млрд рублей. Срок обращения – 5 лет (1 820 дней). Номиналь

Московская Биржа зарегистрировала облигации «ЭР-Телеком Холдинга» серии ПБО-01 и включила их в третий уровень листинга

Сегодня Московская Биржа присвоила облигациям «ЭР-Телеком Холдинга» серии ПБО-01, размещаемым в рамках программы (4-53015-K-001P-02E от 31.05.2016г.), идентификационный номер 4B02-01-53015-K-001P от 27.06.2016 г., сообщает биржа. Облигации включены в третий уровень листинга.

Prime News: Турецкая лира замедлила спад на фоне извинений Эрдогана

В ходе торгов в понедельник темпы падения курса турецкой лиры в паре с долларом США замедлились после того, как СМИ сообщили, что Турция извинилась за сбитый российский самолет. Ранее президент России Владимир Путин получил письмо от главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Prime News: В Великобритании создадут спецведомство для подготовки к переговорам по Brexit

Согласно данным издания The Guardian, в Великобритании в рамках государственной службы будет создано специальное ведомство, которое займется подготовкой переговоров о выходе из Евросоюза. Руководить новым ведомством будет Оливер Летвин, канцлер герцогства Ланкастерского, об этом рассказал британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Реакция на рынке рублевых облигаций на Brexit была очень сдержанной – экспресс-релиз Cbonds; комментирует Александр Ермак, БК «РЕГИОН»

По итогам референдума 23 июня Великобритания должна покинуть Европейский союз. Количество проголосовавших за, так называемый, Brexit составило 51,9%. При этом явка составила более 70%. Уже в пятницу рынки отреагировали сильным снижением. По состоянию на понедельник фунт теряет порядка 15% своей стоимости. Тем не менее, инвесторы обеспокоены возможным негативным влиянием данного события на параметры роста мировой экономика, кажется, еще больше, чем потенциальной рецессией в самой Британии. В рез

Prime News: Правительство Италии выделит банкам 40 млрд евро

Правительство Италии может выделить проблемным банкам до 40 млрд евро в обмен на их акции. Таким образом власти намерены стабилизировать банковскую отрасль после неожиданного итога референдума по вопросу членства Британии в ЕС.

Инвесторы продолжат уделять внимание заявлениям политическим лидерам и главам Центробанков

Фондовые и товарные рынки сохранят повышенную волатильность после итогов референдума в Великобритании Во вторник российский фондовый рынок после открытия с гэпом вверх в течение дня демонстрировал боковую динамику в пределах 1845-1860пунктов по индексу ММВБ.

Рубль на этой неделе будет находиться под влиянием новостного потока, связанного с итогами референду

Глобальный валютный рынок Итоги референдума в Великобритании стали поводом для резкой коррекции на глобальных валютных площадках. Ключевым событием прошлой недели можно назвать референдум в Великобритании.

Prime News: Турция и Израиль восстанавливают дипломатические отношения

Правительства Турции и Израиля подписали соглашение о нормализации дипломатических отношений. Об этом во вторник сообщило Министерство иностранных дел Турции, передает Reuters. Напомним, что в понедельник премьер-министр Турции Бинали Йылдырым и его израильский коллега Биньямин Нетаньяху заявили о нормализации отношений между странами.

Prime News: Аргентина отказалась от импорта СПГ, усложнив жизнь поставщикам из Тринидада, США и Австралии

Во вторник, 28 июня, стало известно о намерении Аргентины отказаться от импорта сжиженного природного газа (СПГ) на ближайшие 5-6 лет. Эксперты уверены, что данная мера усложнит жизнь поставщикам из Тринидада и Тобаго, США и Австралии.

В США индекс цен на жилье от S&P/Case-Shille в апреле вырос на 0,5% м/м

В США индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах от S&P/Case-Shille в апреле вырос на 0,5% м/м с учетом сезонности при прогнозируемом росте на 0,6%. В предыдущем месяце рост показателя составил 0,8% (пересмотрено с понижением с 0,9%).

Лучшее новости

В Италии индекс доверия потребителей в июне снизился до 110,2 пункта

В Италии индекс доверия потребителей в июне снизился до 110,2 пункта против значения в предыдущем месяце 112,5 (пересмотренного с 112,7). При этом прогноз указывал на то, что значение индекса останется на уровне 112,5 пункта.

Пара AUD/USD пытается преодолеть уровень 0,74; для дальнейшего роста необходим значительный прорыв

• Валютная пара AUD/USD приостановила снижение, отмеченное накануне, торгуясь выше уровня поддержки возле 200-дневной скользящей средней на отметке 0,7304. • На рынках наблюдается улучшение спроса на рисковые активы на фоне ослабления обеспокоенности трейдеров относительно выхода Великобритании из ЕС.

К "черной пятнице" российские акции подошли, не имея фундаментального потенциала роста

Британцы решили рискнуть, а нам зачем рисковать? Российский фондовый рынок под влиянием негативных внешних факторов падает второй день подряд. В пятницу мировые финансовые рынки потеряли более 2 триллионов долларов за пятницу, согласно данным S&P Global.

Маятник настроений инвесторов качнется в сторону оптимизма

Влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки фьючерсов на нефть прибавляют на фоне отмечающегося ослабления позиций доллара на международном валютном рынке и ожиданий дальнейшего снижения запасов нефти США.

Индекс ММВБ начнет вторник повышением, чему будет способствовать относительно позитивный внешний фон

Индекс ММВБ начнет вторник предположительно повышением, чему будет способствовать относительно позитивный внешний фон Индекс ММВБ в ходе торгов понедельника потерял 2,26% (1841 пункт). Объемы сократились по сравнению с максимумом пятницы.

S&P: негативный прогноз по Великобритании отражает риски для экономических перспектив

Как пояснили аналитики агентства S&P, негативный прогноз по Великобритании отражает риски для экономических перспектив, финансовой и внешнеторговой деятельности, а также для роли фунта стерлингов в качестве резервной валюты.

Банки привлекли 4 853 млн рублей на депозитном аукционе «Корпорации МСП

Сегодня на Московской Бирже состоялся аукцион по размещению денежных средств АО «Корпорации МСП» на банковских депозитах, сообщается в материалах корпорации. В ходе аукциона были размещены депозитные средства на сумму 4 853 млн рублей по средневзвешенной ставке 10.3% годовых, следует из сообщения биржи. В аукционе приняла участие 1 кредитная организация, заявки которой были удовлетворены. Общий объем направленных заявок составил 4 853 млн рублей. Процентная ставка отсечения составила 10.3% го

Давление со стороны хороших данных по экономике США может сохраниться, что не позволит рублю расти н

Хорошая статистика из США поддержала "медведей" Сегодня российский фондовый рынок смог несколько восстановиться после двух дней снижения вслед за внешними рынками, где игроки также предпочли зафиксировать прибыль по спекулятивным коротким позициям, что позволило нефти и европейским индексам показать рост.

В июле ждем умеренное укрепление рубля

Пара USD/RUB может пробить отметку 63 рублей. Поддержку окажет дорожающая нефть, "голубиная" риторика ФРС, замедление рублевой инфляции и отыгрыш коррекции после Brexit.

Актуальное новости

Есть поддержка на 188 рублях в акциях "РУСАЛа" будет прорвана, возможен ход к 180 рубля и разрушение

Анализируем технично: "РУСАЛ" Долгосрочно: снижение Рост от начала 2014 г. обновил исторический максимум в районе 550 р. В первой половине 2015 г. состоялась коррекция. Она прошла немногим более 61% от предшествующего движения.

Во Франции в июне индекс потребительского доверия замедлился, как и прогнозировалось

Индекс потребительского доверия во Франции значительно понизился в июне, как и ожидалось, после сильного укрепления в мае, сообщает во вторник статистическое управление страны INSEE.   Индекс сократился до 97 в июне с 98 с мае, что стало наивысшим уровнем с октября 2007.

Южноафриканский ранд торгуется возле уровня поддержки на отметке 15,05 против доллара США

В настоящее время валютная пара USD/ZAR торгуется в области 15,20. Она достигла внутридневного максимума на отметке 15,45 и минимума на отметке 15,15. Сохраняется внутридневная тенденция к повышению, пока поддержка расположена на отметке 15,05.

Уровень безработицы Венгрии сократился больше, чем ожидалось

По данным Центрального статистического бюро Венгрии, уровень безработицы в стране в период с марта по май сократился больше, чем ожидалось. Уровень безработицы упал до 5,5% за эти три месяца по сравнению с отметкой 5,8% в период с февраля по апрель.

На фоне отскока нефти и рынков Азии индекс РТС откроется ростом на 0,5-1%

Мировые рынки продолжают нести потери после неожиданных результатов британского референдума о членстве в ЕС. Британский фунт обвалился до новых минимумов, европейские биржевые индексы упали в среднем на 3%.

Распродажи в акциях европейских банков, которые потянули за собой и "Сбербанк", постепенно сойдут на

В ожидании блока макростатистики из США первую половину дня ММВБ будет торговаться вблизи уровней вчерашнего закрытия Утром, примерно за час до старта торгов на основной российской площадке, внешний фон для российского рынка выглядит нейтральным.

Мировые рынки: США - распродажа акций получила продолжение

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" Мировые рынки: США - распродажа акций получила продолжение В понедельник, 27 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным снижением основных индексов.

Нефть потеряла в цене еще 2,8%

В понедельник фьючерсы на нефть оставались в свободном падении, так как шокирующие новости о выходе Великобритании из ЕС усилили опасения вокруг мирового спроса на продукты энергетики. По мнению аналитиков, разрыв отношений может привести к рецессии в слабых экономиках Великобритании и стран Евросоюза.

Доллар вырос на фоне тенденции избегания рисков после Brexit

Доллар укрепил позиции по отношению ко всем основным валютам в начале торговой недели. На рынке преобладает тенденция избегания рисков после завершения референдума в Великобритании в конце прошлой недели, результатом которого стал выход страны из состава ЕС.

Золото обновило 2-летний максимум, затем цена выровнялась

В понедельник цена на золото подскочила до максимальной за два года отметки на фоне продолжающегося беспокойства по поводу исторического решения Великобритании покинуть ЕС. Трейдеры продолжают проявлять интерес к золоту как к активу-убежищу в период повышенной волатильности на рынках ценных бумаг.