Новости часа

АТОН: Доходность мировых бенчмарков мало изменилась перед предстоящим заседанием ФРС

Доходность мировых бенчмарков мало изменилась перед предстоящим заседанием ФРС, UST10Y закрылись без изменений на отметке 1,56%, говорится в ежедневном АТОН. Доходность облигаций инвестиционного уровня снизилась в среднем на 2 бп, как и высокодоходных облигаций. Облигации Юго-Восточной Азии торговались на тех же уровнях. Малазий

Цена на золото опустилась ниже $1 320

В понедельник фьючерсы на золото опустились в цене вторую сессию подряд накануне заседания Федерального резерва, которое состоится на этой неделе. Золоту не удалось набрать прибыль, несмотря на падение цен на акции.

Бельгия: индекс настроений в деловых кругах неожиданно вырос второй месяц подряд

Деловая уверенность в Бельгии неожиданно улучшилась второй месяц подряд в июле после резкого увеличения в предыдущем месяце, на фоне дальнейшего укрепления настроений в строительной промышленности и сфере деловых услуг, показали во вторник результаты опроса Национального банка Бельгии.

Prime News: McDonald`s отчиталась за II квартал

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания отчиталась по итогам II квартала. В результате чистая прибыль McDonald`s Corp. сократилась на 9%, до 1,093 млрд долларов против 1,202 млрд долларов в I квартале.

В последнее время риски избыточного производства нефти в США значительно возросли

Российский фондовый рынок во вторник торговался без единой динамики. В лидерах роста вновь оказались акции электроэнергетических компаний: "РусГидро" (+5,1%), ОГК-2 (+4,7%), ао "Россети" (+4,2%), ап "Россети" (+7,5%).

Prime News: Британские пенсионеры из-за Brexit потеряли 115 млрд фунтов стерлингов

Достижение 65-летнего возраста для жителей Великобритании подразумевает автоматический выход на пенсию. Представители поколения 65+ были одними из главных сторонников выхода страны из состава ЕС, однако итоги референдума сделали их перспективы довольно мрачными.

Новый выпуск: 25 июля 2016 Эмитент Эквадор разместил еврооблигации на сумму USD 1 000.0 млн. со ставкой купона 10.75%.

Эмитент Эквадор разместил еврооблигации на сумму USD 1 000.0 млн со сроком погашения в 2022 году и ставкой купона 10.75%. Бумаги были проданы по цене 100% от номинала. Организатор: Citigroup.

Доверие потребителей к экономике США осталось относительно высоким в июле

Индикатор потребительской уверенности показал, что американцы в июле сохранили умеренно оптимистичные настроения по отношению к экономическому развитию в США. По данным компании Conference Board, индекс потребительской уверенности незначительно изменился в этом месяце, оказавшись на уровне 97,3 пункта против предыдущего значения в июле 97,4 пункта.

США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit снизился до 50,9 в июле

Активность в секторе услуг США выросла самыми медленными темпами за последние пять месяцев, хотя фирмы по всему сектору сигнализировали о том, что замедление будет носить временный характер и активизировали найм в ожидании лучшего бизнеса.

«ИА АТБ 2» исполнил обязательства по облигациям классов «А» и «Б»

«ИА АТБ 2» погасил часть номинальной стоимости облигаций класса «А» в размере 85 997 602 рубля (в расчете на одну бумагу – 33.68 рубля), говорится в сообщении эмитента. Также был выплачен доход по облигация класса «А» за 10 купонный период в размере 35 287 614 рубля (в расчете на одну бумагу – 13.82 рублей) и класса «Б» в размере 19 308 372 рубля (в расчете на одну бумагу – 39.70 рублей). Обязательства исполнены в срок.

Prime News: Впервые за 10 лет сотрудники Shell проведут акцию протеста

26 июля стало известно о проведении во вторник 24-часовой забастовки против урезания зарплат и ужесточения рабочего графика сотрудниками англо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell. Отмечается, что это будет первая за 10 лет акция протеста работников корпорации.

Ставка 9 купона по облигациям «ФСК ЕЭС» серии 22 установлена на уровне 10% годовых

«ФСК ЕЭС» установила ставку 9 купона по облигациям серии 22 на уровне 10% годовых (в расчете на одну бумагу – 49.87 рублей), говорится в сообщении эмитента. Размер дохода по 9 купону составляет 498.7 млн рублей. Объем выпуска серии 22 составляет 10 млрд рублей со сроком обращения 15 лет. Бумаги имеют полугодовые купоны.

Prime News: В Индийском океане найдено крупное газовое месторождение

Во вторник, 26 июля, в Индийском океане было обнаружено крупнейшее месторождение природного газа. Его открыли участники американо-индийской экспедиции. Предполагается, что оно сможет удовлетворить потребность Индии в энергоресурсах, так как в настоящее время страна импортирует газ.

Темп роста цен на жилье в США превзошел ожидания

Значение индекса цен на жилье в США, рассчитанного по методике Case-Shiller, в мае достигло более высокого уровня, чем ожидалось. По данным агентства S&P, индекс Case-Shiller для двадцати городов США повысился на 1,2% в мае.

Темп роста цен на жилье в США превзошел ожидания

Значение индекса цен на жилье в США, рассчитанного по методике Case-Shiller, в мае достигло более высокого уровня, чем ожидалось. По данным агентства S&P, индекс Case-Shiller для двадцати городов США повысился на 1,2% в мае.

В США индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах S&P/Case-Shiller в мае с учетом сезонных колебаний упал на 0,1% м/м

В США индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах S&P/Case-Shiller в мае с учетом сезонных колебаний упал на 0,1% в месячном исчислении по сравнению с ростом на 0,5% в предыдущем месяце. Значение показателя совпало с ожиданиями экономистов.

ЦБ зарегистрировал выпуск облигаций «Тверской концессионной компании» серии 01 в рамках программы

Сегодня ЦБ зарегистрировал выпуск облигаций «Тверской концессионной компании» серии 01, размещаемых в рамках программы облигаций путем открытой подписки, сообщает регулятор. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-01-36510-R-001P от 26 июля 2016 г. Как сообщалось ранее, 28 июня ЦБ зарегистрировал программу и проспект облигаций «Тверской концессионной компании» на сумму до 30 млрд рублей со сроком погашения не позднее чем через 49 лет с даты начала размещения облигаций. Бума

Prime News: Квартальная прибыль BP разочаровала рынок

Прибыль британской нефтяной компании BP во втором квартале текущего года не дотянула до прогноза. Эксперты связывают это с низкой маржой переработки. Свою роль сыграли и низкие цены на производимый компанией продукт — нефть.

Prime News: Теракты в Брюсселе пробили брешь в экономике Бельгии размером в 1 млрд евро

Министерство экономики Бельгии оценило ущерб, причиненный экономике страны терактами 22 марта. Брешь оказалась размером почти в 1 млрд евро. Об этом 26 июля сообщили бельгийские средства массовой информации.

Финальный ориентир ставки купона по облигациям «СИБУР Холдинга» серии 11 составляет 9.65% годовых

Финальный ориентир ставки купона по облигациям «СИБУР Холдинга» серии 11 составляет 9.65 годовых, что соответствует доходности к оферте 9.88% годовых, сообщается в материалах к размещению Sberbank CIB. Прежние диапазоны ставки: 9.65-9.75% годовых (доходность 9.88-9.99% годовых) и 9.65-9.7% годовых (доходность 9.88-9.94% годовых). Как сообщалось ранее, «СИБУР Холдинг» проводит букбилдинг по облигациям серии 11 сегодня, 26 июля, с 11:00 (мск) до 16:00 (мск). Первичный ориентир ставки купона – 9

IFO: экспортные ожидания немецких производителей ухудшились в июле

Результаты опроса, опубликованные институтом экономических исследований IFO, показали, что немецкие предприятия пересмотрели в сторону понижения свои экспортные ожидания, отчасти из-за неопределенности, вызванной неожиданными итогами британского референдума.

IFO: экспортные ожидания немецких производителей ухудшились в июле

Результаты опроса, опубликованные институтом экономических исследований IFO, показали, что немецкие предприятия пересмотрели в сторону понижения свои экспортные ожидания, отчасти из-за неопределенности, вызванной неожиданными итогами британского референдума.

Пенсионный фонд РФ разместил по итогам депозитного аукциона 26.7 млрд рублей сроком на 40 дней

Сегодня Пенсионный фонд РФ разместил свободные средства на депозиты в кредитных организациях по итогам аукциона, сообщает фонд. В результате аукциона были удовлетворены заявки на общую сумму 26.7 млрд рублей, выставленную к торгам. Общий объем направленных заявок также составил 26.7 млрд рублей. Срок размещения средств – 40 дней. Средневзвешенная процентная ставка составила 9.9% годовых. В аукционе приняла участие 1 кредитная организация, заявки которой были удовлетворены. Дата размещения

Ожидания немецких предпринимателей в отношении экспорта ослабли в июле

Согласно исследованию исследовательского института Ifo ожидания немецких предпринимателей в отношении экспорта понизились в июле, что частично объясняется неопределенностью, вызванной выходом Великобритании из ЕС.

Ожидания немецких предпринимателей в отношении экспорта ослабли в июле

Согласно исследованию исследовательского института Ifo ожидания немецких предпринимателей в отношении экспорта понизились в июле, что частично объясняется неопределенностью, вызванной выходом Великобритании из ЕС.

Цена на нефть в свободном падении приблизилась к отметке $42

Сегодня цена на нефть вновь демонстрирует падение на фоне усилившихся опасений относительно того, что объем поставок на рынке превысит объем потребления. Трейдеры проигнорировали прогноз от главы компании BP о том, что цена восстановится к концу 2016 года или к началу 2017.

Московская биржа утвердила изменения в решение о выпуске облигаций «Мираторг Финанс» серии БО-07

Сегодня Московская биржа утвердила изменения в решение о выпуске облигаций «Мираторг Финанс» серии БО-07, идентификационный номер выпуска 4B02-07-36276-R от 18.04.2016 г., в связи с получением соответствующего заявления и уведомления, содержащего сведения о представителе владельцев биржевых облигаций, сообщает биржа.

Банки привлекли на депозитном аукционе Казначейства менее 70 млрд рублей

Банки сегодня привлекли на депозитном аукционе Казначейства на срок 35 дней 70 млрд рублей (выделенный лимит – 100 млрд рублей), сообщает ведомство. Спрос также составил 70 млрд рублей. Средневзвешенная процентная ставка составили 10.1% годовых, ставка отсечения – 10.1% годовых. В отборе приняла участие 1 кредитная организация, заявки которой были удовлетворены. Дата внесения средств на депозиты – 27 июля. Дата возврата – 31 августа.

Брекзит может вынудить Британию пойти на дополнительные заимствования

В ближайшие пару лет Великобритания может занять примерно на 65 млрд. фунтов больше, чем было запланировано, так как новый канцлер Хэммонд стремится "перезагрузить" правительственную бюджетную политику, чтобы облегчить шок от итогов референдума.

Брекзит может вынудить Британию пойти на дополнительные заимствования

В ближайшие пару лет Великобритания может занять примерно на 65 млрд. фунтов больше, чем было запланировано, так как новый канцлер Хэммонд стремится "перезагрузить" правительственную бюджетную политику, чтобы облегчить шок от итогов референдума.

При такой динамике нефти предпосылки изменения тренда на рынке РФ к концу сессии отсутствуют

ЦБ РФ сегодня пополнял рублевую ликвидность банков, предложив недельный аукцион РЕПО, спрос значительно превысил предложение (соответственно 828,7 и 480 млрд руб. ), возросла и ставка (с минимально заявленной в размере 10,5% до 10,8308%, ставка рынка 10,51%), налицо дефицит рублевой ликвидности.

Технические моменты и точки входа.

Рубрика: Рынок внутри дня, Рублёвый российский индекс ММВБ продолжает находиться вблизи сильного диапазона сопротивления. При этом, похоже, что формируется нисходящий канал. Слом канала будет при закрытии дня выше 1960 пунктов.

Лучшее новости

Новый выпуск: Эмитент Raiffeisen Bank International AG разместил облигации на сумму EUR 700.0 млн. со ставкой купона 3M EURIBOR EUR + 0.6% floor 0%.

Эмитент Raiffeisen Bank International AG разместил облигации на cумму EUR 700.0 млн. со сроком погашения в 2020 году и ставкой купона 3M EURIBOR EUR + 0.6% floor 0%. Бумаги были проданы по цене 100% от номинала Организатор: RBI Group.

Восстановление цен на нефть поддержало покупки в российских акциях

Во второй половине дня, на фоне восстановления цен на нефть, на российском фондовом рынке преобладали покупки, в результате основные индексы закрылись разнонаправленно. Так, индекс ММВБ вырос на 0,4%, поднявшись до 1939 пунктов, индекс РТС потерял 0,6%, закончив день в районе 925 пунктов.

Доллар США практически без труда взобрался к отметке в 66 рублей

На рынках присутствует легкая нервозность Во вторник, 26 июля, мировые фондовые индексы демонстрируют невыразительную динамику в связи со стартом двухдневного заседания ФРС США. По итогам заседания ожидается сохранение ключевой ставки на текущем уровне, но на рынках присутствует некоторая нервозность из-за неопределенности курса монетарной политики американского регулятора.

До конца года ЦБР может пойти на снижение ключевой ставки до уровня 9,5%

Ожидаем, что на заседании 29 июля Банк России сохранит ключевую ставку на текущем уровне - 10,5% годовых. В своих пресс-релизах ЦБ неоднократно отмечал, что, принимая решение о ключевой ставке, ориентируется на инфляцию.

Новый выпуск: 25 июля 2016 Эмитент Kookmin Bank разместил еврооблигации на сумму USD 500.0 млн. со ставкой купона 1.625%.

Эмитент Kookmin Bank разместил еврооблигации на сумму USD 500.0 млн со сроком погашения в 2019 году и ставкой купона 1.625%. Бумаги были проданы по цене 99.712% от номинала. Организатор: Bank of America Merrill Lynch, Credit Agricole CIB, HSBC, Mizuho Financial Group.

Ставка 6 купона по облигациям «ФСК ЕЭС» серий 37 и 38 установлена на уровне 8.5% годовых

«ФСК ЕЭС» установила ставку 6 купона по облигациям серий 37 и 38 на уровне 8.5% годовых (в расчете на одну бумагу – 21.19 рубль), говорится в сообщении эмитента. Размер дохода по 6 купону составляет 423.8 млн рублей по каждой из серий.

Военно-Промышленный Банк рассмотрит вопрос о внесении изменений в решение о выпуске облигаций серии 01

27 июля совет директоров Военно-Промышленного Банка рассмотрит вопрос о внесении изменений в решение о выпуске и проспект облигаций серии 01 (индивидуальный регистрационный номер выпуска 40103065В от 07 августа 2015 г.), сообщает эмитент. Объем эмиссии составляет 3 млрд рублей со сроком обращения 3 года. В настоящий момент в обращении у эмитента нет облигационных выпусков.

Неделя на рынке: Рубль остается довольно устойчивым, что во многом объясняется сочетанием политики Ц

Уважаемые дамы и господа! В разделе "Неделя на рынке" опубликован обзор Владимира Веденеева, начальника управления инвестиций УК "Райффайзен Капитал": " Рубль остается довольно устойчивым, что во многом объясняется сочетанием политики ЦБ и Минфина ".

В США индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах S&P/Case-Shiller в мае с учетом сезонных колебаний упал на 0,1% м/м

В США индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах S&P/Case-Shiller в мае с учетом сезонных колебаний упал на 0,1% в месячном исчислении по сравнению с ростом на 0,5% в предыдущем месяце. Значение показателя совпало с ожиданиями экономистов.

ЦБ зарегистрировал изменения в решения о выпуске облигаций «ТЕЛЕ2-Санкт-Петербург» серий 04 и 05

Сегодня ЦБ зарегистрировал изменения в решения о выпуске облигаций «ТЕЛЕ2-Санкт-Петербург» серий 04 и 05, размещенных путем открытой подписки, государственные регистрационные номера выпусков 4-04-00740-D, 4-05-00740-D от 19.05.2011 г., сообщает регулятор.

Минфин РФ проведет 27 июля два аукциона по размещению ОФЗ общим объемом до 25 млрд рублей

27 июля Минфин России проведет аукцион по размещению облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) выпуска 26219 (дата погашения 16 сентября 2026 года) в объеме 15 млрд рублей по номинальной стоимости, следует из материалов ведомства. Также министерство проведет аукцион по размещению облигаций федерального займа с переменным купонным доходом (ОФЗ-ПК) выпуска 29011 (дата погашения 29 января 2020 года) в объеме 10 млрд рублей по номинальной стоимости.

Завтра на СПВБ проводится два депозитных аукциона Санкт-Петербурга на 6 млрд рублей

Завтра а на СПВБ состоятся два депозитных аукциона по размещению средств бюджета Санкт-Петербурга на банковские депозиты в уполномоченных банках, с использованием системы электронных торгов СПВБ на сумму 3 млрд рублей по каждому на срок 43 и 62 дня, говорится в материалах биржи.

Сильная статистика из США может активизировать продажи в высокорисковых активах

Нефть глубже, доллар выше Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует негативную динамику на фоне продолжающегося снижения цен на нефть. Так, к 16. 00 индекс ММВБ теряет 0,5%, опустившись до 1921 пункта, индекс РТС падает на 2%, до 912 пунктов.

Совет директоров БИНБАНКа завтра рассматривает вопрос о цене размещения допвыпуска №6 облигаций серии БО-12

27 июля Совет директоров БИНБАНКа рассматривает вопрос о цене размещения допвыпуска №6 облигаций серии БО-12, сообщает эмитент. Как сообщалось ранее, БИНБАНК проводит букбилдинг по допвыпуску облигаций серии БО-12 в среду, 27 июля с 11:00 (мск) до 15:00 (мск). Ориентир цены доразмещения – 99.75% – 100.25% от номинала. Оферта назначена на 13 июня 2017 года. Погашение бумаг – 2 июня 2021 года. Ставка 3 и 4 купонов – 14% годовых. Объем доразмещения составляет от 2 до 3 млрд рублей в зависимости

Актуальное новости

Акции "Магнита" возвращаются в привычный диапазон цен - 9 800-10 300 рублей

По итогам торгов в понедельник фондовые индексы США показали небольшое снижение (S&P-500 -0,3%), которое укладывается в ценовые рамки недельных колебаний рынка. Поскольку эта неделя щедра на заседания Центробанков, то участники рынка заняли выжидательные позиции и активно не перетряхивают свои портфели.

Мировые рынки: США - в ожидании заседания ФРС

Гладких Анастасия, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам") Во вторник, 26 июля, в первой половине торговой сессии американский фондовый рынок демонстрирует разнонаправленную динамику в ожидании сегодняшнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Агрессивный рост рынка на завершении сессии может продолжиться и завтра и увести индекс ММВБ на отме

Российский рынок акций во вторник продемонстрировал повышенную волатильность, отступив ниже отметки 1920 пунктов в первой половине сессии под давлением дешевеющей нефти и слабой динамики на глобальных рынках акций, и реализовав отскок к 1935 пунктам ММВБ к закрытию.

Доверие потребителей к экономике США осталось относительно высоким в июле

Индикатор потребительской уверенности показал, что американцы в июле сохранили умеренно оптимистичные настроения по отношению к экономическому развитию в США. По данным компании Conference Board, индекс потребительской уверенности незначительно изменился в этом месяце, оказавшись на уровне 97,3 пункта против предыдущего значения в июле 97,4 пункта.

Доллар за день проделал путь до 66, евро укрепился на 2 рубля

В последнее время мы наблюдаем достаточно серьезное ослабление российской валюты по отношению к доллару и евро. Так, доллар за полторы недели проделал путь от 62,8 рублядо отметки в 66, евро от отметки в 71 рубль вырос практически до 73.