Новости часа

Нефть частично компенсировала недавние потери

Во вторник фьючерсы на нефть демонстрировали рост наряду с акциями мировых компаний, сделав передышку после двухдневного падения, спровоцированного шоком от выхода Великобритании из ЕС. В настоящее время спокойствие вернулось на рынки; любители выгодных сделок стремились совершить покупку по низкой цене.

Доллар принял разнонаправленный курс перед публикацией индикатора потребительской уверенности в США

В 10:00 по восточному времени Conference Board опубликует значение индекса уверенности потребителей в США. Многие аналитики ожидают, что индекс повысился до уровня 93,3 пункта против значения в предыдущем месяце 92,6.

АКБ «ПЕРЕСВЕТ» завершил размещение облигаций серии БО-П05 в количестве 5 млн штук

Сегодня АКБ «ПЕРЕСВЕТ» завершил размещение облигаций серии БО-П05 в количестве 5 млн штук, сообщил эмитент. Как сообщалось ранее, АКБ «ПЕРЕСВЕТ»» установил ставку 1-10 купонов на уровне 13.5% годовых (в расчете на одну облигацию – 67.32 рублей по 1-3 купонам, 58.90 рублей по 4 купону, 50.49 рублей по 5 купону, 42.07 рубля по 6 купону, 33.66 рублей по 7 купону, 25.24 рублей по 8 купону, 16.83 рублей по 9 купону и 8.41 рублей по 10 купону). Размер дохода по 1-3 купонам составляет 336.6 млн рубле

GBPUSD. Фунт начинает постепенно приходить в себя

GBPUSD   Тот факт, что американская экономика ускорилась в первом квартале с 2,0% до 2,1%, что было лучше ожиданий и предварительных оценок, никак не повлиял на фунт, который лишь укрепился. Очевидно, что реакция рынка Форекс на итоги референдума в Великобритании оказались чрезмерными и на рынке происходит постепенное восстановление баланса.

Основные ликвидные бумаги металлургического сектора полностью нивелировали ценовые последствия Brexi

Акции российских металлургов в последние дни пользуется спросом Американские фондовые индексы во вторник показали сильный и уверенный рост (S&P-500 +1,78%; Nasdaq +2,12%). Таким образом, та просадка, которая была на заокеанских биржах в понедельник вчера была успешно выкуплена.

На рынках есть понимание необратимости процессов Brexit, и оно уже заложено в текущих ценах

Общий фон на рынках стабилизировался В среду, 29 июня, общий фон на рынках можно назвать нейтральным. Ралли выглядит маловероятным из-за неопределенности, связанной с Brexit. Впрочем, по наблюдениям, эмоциональный накал по поводу Brexit заметно спал.

Мировые рынки: Европа - быки сумели отыграть часть потерь

<div align=right class=asm>Сысоев Вадим, аналитик отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")</div> Во вторник, 28 июня, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику на фоне ожиданий того, что мировые центральные банки предпримут меры для поддержки финансовых рынков.

USDRUR. Рубль продолжает укрепляться вместе с нефтью

USDRUR   Вчера в ходе торговой сессии на валютной секции Московской биржи официальный курс доллара снизился на 0,2493 рубля и составил 64,8095 рубля за доллар. Рубль продолжил укрепляться, несмотря на завершение налогового периода.

Рынки приходят в себя после Brexit

Утренний обзор. Возможно, что – да. Во вторник, через три рабочих дня с начала Brexit, появились признаки завершения кризиса. Падение фунта и евро на рынке Форекс прекратилось, волатильность на рынках вернулась к обычным величинам.

Мировые рынки: США - рынок сумел настроиться на отскок

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" Во вторник, 28 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию существенным ростом основных индексов. Американский рынок акций вчера сумел предпринять отскок после двух сессий кряду массированных распродаж, спровоцированных итогами британского референдума.

Движение золота и доллара в одном направлении - признак финансового стресса на рынках

Состояние неопределенности финансовых рынков неизбежно После референдума в Великобритании сложилась такая ситуация, что негативные и позитивные для нефти факторы балансируют друг друга. Об этом мы писали в предыдущих комментариях.

Нефть частично компенсировала недавние потери

Во вторник фьючерсы на нефть демонстрировали рост наряду с акциями мировых компаний, сделав передышку после двухдневного падения, спровоцированного шоком от выхода Великобритании из ЕС. В настоящее время спокойствие вернулось на рынки; любители выгодных сделок стремились совершить покупку по низкой цене.

Prime News: Потребление в США скатилось до минимумов 2014 года

Власти США пересмотрели рост экономики в положительную строну, но существует ряд факторов, говорящих об отрицательной тенденции, скрыть которые уже никто не пытается. Оценка роста ВВП США за I квартал была пересмотрена с 0,8% в сторону повышения, до 1,1%.

Ставка 1-3 купонов по облигациям «Магнита» серии БО-001Р-04 составила 10% годовых

«Магнит» установил ставку 1-3 купонов по облигациям серии БО-001Р-04 на уровне 10% годовых (в расчете на одну облигацию – 48.49 рублей по 1 купону и 49.86 рублей по 2-3 купонам), говорится в сообщении эмитента. Размер дохода по 1 купону составляет 484.9 млн рублей, по 2-3 купонам – 498.6 млн рублей. Как сообщалось ранее, финальный ориентир ставки купона составил 10% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 10.25% годовых. Оферта не предусмотрена. «Магнит» провел букбилдинг

Доллар США смешано торговался после публикации индекса потребительской уверенности в США

В 10:00 по восточному времени в США было опубликовано значение индекса потребительской уверенности за июнь, после чего доллар США принял разнонаправленный курс по отношению к своим основным конкурентам.

«РЖД» завершили размещение облигаций серии 42 в количестве 15 млн штук

Сегодня «РЖД» завершили размещение облигаций серии 42 в количестве 15 млн штук, сообщает эмитент. Как сообщалось ранее, «РЖД» установили ставку 1-20 купонов на уровне 9.7% годовых (в расчете на одну облигацию – 48.37 рублей). Размер дохода по 1-20 купонам составляет 725.55 млн рублей. Книга заявок была открыта в пятницу, 24 июня, с 13:00 (мск) до 14:00 (мск). Объем выпуска составляет 15 млрд рублей. Срок обращения – 30 лет (10 920 дней). Номинальная стоимость бумаг – 1 000 рублей. Цена размещ

Prime News: IKEA отзывает 29 млн шкафов и комодов из-за опасности опрокидывания

Компания IKEA, самая крупная в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами интерьера, отзывает около 29 млн комодов и шкафов, которые были выпущены начиная с 2002 года, из-за опасности их опрокидывания, что может причинить вред детям.

Московская Биржа перевела облигации «ВЭБ-лизинга» серии БО-07 и «РЖД» БО-07 во второй уровень листинга

С 30 июня Московская Биржа переводит облигации «ВЭБ-лизинга» серии БО-07 и «РЖД» БО-07 во второй уровень листинга, сообщает биржа. Государственные регистрационные номера выпусков – 4B02-07-43801-H от 06.11.2013г. и 4B02-07-65045-D от 20.11.2009г. соответственно.

Доллар ослаб против основных валют на фоне ралли рынка акций

Американский доллар немного снизился против всех основных валют в среду вечером т. к. инвесторы продолжают скупать акции по сниженной цене. После итогов референдума о выходе Великобритании из состава ЕС была массовые распродажи на фондовом рынке в конце прошлой недели, которые распространились и на торговую сессию в понедельник.

Золото выросло несмотря на восстановление рынка акций

Фьючерсы на золото вернулись в среду к росту до 2-летних максимумов, достигнутых недавно, т. к. доллар ослаб против своих европейских соперников. Драгметалл нашел своих покупателей даже несмотря на восстановление крупных потерь на мировых фондовых площадках после исторического голосования граждан Великобритании за выход страны из Евросоюза (Brexit).

Эксперты Citi подтвердили прогноз по ценам на нефть после Brexit

"Да, рынок нефти жив после Brexit", - говорит аналитик Citi Эдвард Морс. Причем, поведение нефти мало чем отличается от поведения большинства сырьевых товаров или даже классов активов: падение создало условия для новых покупок, чем люди разумно и воспользовались и могут воспользоваться снова.

Мировые рынки: США - рынок акций демонстрирует стрессоустойчивость

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ИК "ФИНАМ" В среду, 29 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует солидный рост основных индексов.

Если нефть удержится у $50, то в четверг можно ожидать инерционного роста индекса ММВБ с тестом отме

Российский фондовый рынок по итогам дня продолжил повышаться (ММВБ: +1,7%; РТС: +2,9%) вслед за бурным ростом зарубежных фондовых рынков и нефтяных котировок. Впрочем, торговая активность была невысокой - участники рынка не готовы были активно наращивать позиции в условиях высокой турбулентности и неопределенности вокруг Brexit.

Швейцария: индикатор потребительской активности от UBS вырос в мае

Мера швейцарского потребления увеличилась в мае, хотя на индикаторе негативно сказались недавно выпущенные показатели занятости за первый квартал, показали данные обследования от инвестиционного банка UBS в среду.

Швейцария: индикатор потребительской активности от UBS вырос в мае

Мера швейцарского потребления увеличилась в мае, хотя на индикаторе негативно сказались недавно выпущенные показатели занятости за первый квартал, показали данные обследования от инвестиционного банка UBS в среду.

Prime News: В КНР запущена в пробную эксплуатацию самая скоростная линия метро

В городе Шэньчжэнь провинции Гуандун, которая находится на юге Поднебесной, начала работать в пробном режиме новая (11-я) линия метрополитена, связавшая между собой транспортный терминал в районе Футянь на востоке с аэропортом Баоань и терминалом Битоу на западе.

Лучшее новости

Сегодня курс доллара будет находиться в диапазоне 63,7-64,5 рубля

Рубль продолжает отыгрывать позиции Во вторник рубль продемонстрировал укрепление позиций относительно базовых валют. Поддержку национальной валюте оказал рост котировок нефти, которые в рамках дневной сессии преодолели уровень 48 долл.

Паника относительно последствий Brexit'а постепенно сходит на нет

Цены на нефть после трехпроцентного роста во вторник продолжают находиться на положительной территории. Стоимость барреля нефти марки Brent оценивается в $48,96. Сегодня на настроения на рынке нефти окажут влияние данные по запасам нефти в США.

Пока мировые площадки переваривают итоги Brexit, Россия продолжает ориентироваться на внутренние соб

Саммит ЕС минус 1: готовим проводы По итогам торгов вторника индексы ММВБ и РТС поднялись на 0,84% и 1,87% соответственно. Двухдневное снижение сменилось небольшим восстановлением, однако, на мой взгляд, оно продлится недолго.

Сегодня индекс ММВБ может вернуться к отметке 1880 пунктов, продолжая сокращать разрыв, вызванный но

Мировые рынки продемонстрировали во вторник отскок после двухдневного падения по мере формирования ожиданий, что Brexit не будет быстрым: согласование всех необходимых условий и формализация новых отношений с ЕС может занять месяцы, а возможно и годы.

Снижение запасов нефти в США позволяет надеяться на позитивное открытие четверга

Снижение добычи нефти в США поддержало рынок энергоносителей Сегодня российский фондовый рынок продолжил коррекционный рост. Поводом к покупкам стал внешний позитив. Так, уверенную восходящую динамику показывают европейские рынки, а нефть марки Brent уже к середине торгов поднялась к отметке 49 долларов.

На рынок давят ожидания того, что ФРС из-за Brexit не только отложит повышение ставки, но и пойдет н

Фондовые индексы подались вверх на ожиданиях смягчения последствий Brexit В среду, 29 июня, мировые фондовые индексы вновь подались вверх на спекуляциях, обусловленных ожиданиями, что негативное влияние Brexit на рост глобальной экономики будет смягчено.

Министерство энергетики США: потребление топлива за последние 4 недели выросло на 1,8% с прошлого года

По данным Министерства энергетики США, потребление топлива за последние 4 недели составило 9,71 млн баррелей в сутки, что больше на 1,8% по сравнению с показателями прошлого года.

Актуальное новости

Британский фунт укрепился против основных валют

На премаркете европейских торгов в среду фунту стерлингов удалось укрепиться по отношению к основным мировым валютам. Так, курс фунта поднялся до отметок 1,3365 к доллару США и 136,77 к японской иене по сравнению с зафиксированными ранее минимумами 1,3286 и 135,87 соответственно.

Швейцарский франк ослаб против основных соперников

Перед открытием европейской торговой сессии в среду курс швейцарского франка снизился по отношению к основным мировым валютам. Совершив разворот от максимальной точки 104,79 против японской иены, франк опустился до отметки 104,11.

Сильное сопротивление для CAD/JPY возле 3-дневной EMA; рекомендуем продавать при повышении цены

• Основной уровень сопротивления: 79,05 (3-дневная EMA). • Основной уровень поддержки: 77,45. • В ходе вчерашних торгов пара достигла максимального значения 78,93, после чего несколько ослабла и сейчас торгуется в области 78,46.

Курс доллара сегодня опустится до 63,5 рубля, курс евро - до 70 рублей

Рынок будет идти к восстановлению Мировые финансовые рынки стабилизируются после падения последних дней, которое было вызвано событиями в Великобритании. Индекс S&P500 закрепился выше психологически значимого уровня 2000 пунктов, нефтяные котировки вновь приближаются к отметке 50 долларов за баррель на фоне публикации Американским институтом нефти данных по запасам сырья в США за прошлую неделю.

Развивающиеся рынки чувствуют себя лучше развитых после референдума в Великобритании

Вчерашний день прошел для рынков в оптимистичном ключе, и есть шансы на то, что оптимизм еще на какое-то время сохраниться. Американский рынок акций компенсировал потери понедельника, и фьючерс на индекс S&P 500 вернулся в район 2030-2040 б.

Российский фондовый рынок открылся в уверенном плюсе, растут "Мечел", "Сбербанк", "Яндекс"

Российский фондовый рынок открылся в уверенном плюсе. Индекс ММВБ в первые минуты торгов подрос на 0,4% и достиг отметки 1865. 12 пункта, индекс РТС в плюсе на 1,1% - до 915. 63 пункта. Среди лидеров роста - "префы" "Сбербанка" (+1,4%) и "Мечела" (+1,3%), обыкновенные акции Yandex (+1,2%), "Мечела" (+1,2%), "Интер РАО" (+1%), "Сбербанка" (+1%) Аутсайдеры - "ПИК" (-2,7%), ТГК-1 (-1%), Транснефть"-п (-0,3%), "Ростелеком" (-0,1%).

Потенциал наметившегося коррекционного повышения российского рынка еще не исчерпан

В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (+0. 84%) и РТС (+1. 87%) завершили торги с неравномерным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Долларовый индекс РТС продемонстрировал опережающий прирост благодаря заметному внутридневному укреплению рубля.

Индекс РТС снова остановился на нижней границе трехмесячного торгового диапазона и начал расти

Два дня потерь на европейском рынке резко сменились ростом. Интерес к рисковым активам вновь вырос, и Индекс РТС закрылся ростом на 1,87%, отыграв потери понедельника. Российский рубль вновь показал устойчивость к внешнему негативу, укрепившись до 64,50 к доллару.